Электронные сигареты тоже оказались вредными для здоровья? - Первый российский форум по электронным сигаретам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Первый российский форум по электронным сигаретам » Кампания » Новости электронных сигарет » Электронные сигареты тоже оказались вредными для здоровья?
Электронные сигареты тоже оказались вредными для здоровья?
Kor-aДата: Суббота, 24.10.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Производители электронных сигарет уверяют, что их продукт кроме никотина не содержит других вредных для здоровья человека веществ. Однако исследования показывают, что подобные заверения не соответствуют действительности, передает "Немецкая волна".
Результаты химической экспертизы, выборочно проведенной Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA), показали, что "безвредные" сигареты могут быть опасны для здоровья.
В половине картриджей сигарет, которые подлежали проверке, был обнаружен нитрозамин, обладающий канцерогенной активностью. Эти ядовитые вещества даже в малых количествах могут способствовать развитию в организме раковых клеток.
Электронная сигарета - это электрическое устройство для вдыхания "дыма" посредством мундштука. В основе его конструкции лежит ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости с добавлением ароматизатора табака. Внутри каждой сигареты находится картридж с разным содержанием никотина.
В Германии в настоящее время представлены картриджи четырех видов, в том числе, со средним содержанием табака, а также с ароматом мяты.
По утверждениям производителей электронных сигарет, их продукция позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.
По словам председателя Фонда легочных заболеваний в немецком Ганновере, еще одна проблема в том, что производятся электронные сигареты в Китае без какого-либо контроля со стороны официальных властей.
Поэтому в сигаретах могут содержаться и другие вредные для человека вещества. Даже содержание никотина в картриджах одного и того же типа может быть очень разным.

Интересно это правда или миф?

Вот ссылка: http://rus.newsru.ua/world/23aug2009/e_sig.html

 
ВетерДата: Суббота, 24.10.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Все может быть, все-таки все зависит от производителя, насколько отвественно он подходит к производству.
 
Kor-aДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне возможно что это происки табачных магнатов, которые обеспокоены тем, что электронные сигареты скоро займут весь рынок. Ведь электроннон курение безопаснее обычного.
 
SimaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Чушь полная! Электронные сигареты безвредны для организма, а их курение играет чисто психологическую роль, что помогает безболезненно бросить курить даже самым заядлым курильщикам.
 
LimonДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот задумываюсь над вопросом, если все электронные сигареты безвредны, тогда зачем создали еще один вид электронных сигарет специально для беременных?
 
ГостьДата: Суббота, 07.11.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Раньше я курила редко, нужно было искать место для курения, стыдилась. По "настоящему" начала курить только тогда, когда купила электронную сигарету. После того как были проблемы с картриджами, я поняла, что стала никотинозависимой. Зато от курения получаю удовольствие.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У меня уже 3 знакомых бросили курить таким способом, самые дешевые сигареты на slando
 
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Гости





привет! Хочу заняться дистрибьцией лектронных сигарет в вогограде. Кого и производителей посоветуете и может быть знаете где дешевле брать?
 
СтарлейДата: Пятница, 04.12.2009, 14:01 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Обратитесь в компанию Лайм Холдинг.
www.limeholding.ru
 
БорисФДата: Вторник, 12.01.2010, 14:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
относительно вредности - не надо сравнивать э-сигарету с родниковой водой. Сравните ее с сигаретой мальборо.
Никотин вреден. Но это наименее вредное из того, что есть в табачной сигарете
С уважением,

Борис


C уважением,

Борис

 
ГостьДата: Пятница, 29.01.2010, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Однозначно происки табачных магнатов, они еще будут пытаться заглушить развитие э-сигарет, а давайте еще сравнивать воздух которым дышим в городе на дачах - тогда из города все в лес

Добавлено (29.01.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Вы вот все ищите где по дешевле, а в итоге что? будет у вас куча разных э-сигарет, а толку то)

 
SoloPotapsДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:09 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Перерыл все сайты по элсигам.
Хочу тоже заниматься в регионе.
Остановил свой выбор на японских электронных сигаретах Denshi Tabaco.
Считаю что ни самы совершенные.
Ибо япония на 30 лет впереди идет...
и нам её не догнать smile
 
ArthurMUДата: Воскресенье, 25.04.2010, 06:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (ArthurMU)
Вечер добрый. Посоветуйте кто-нибудь подходят ли картриджи от Гамучи к Денши ? А то у нас с мужем разногласия. Он хочет черную DT Premium а я Gamucci Micro.

По идее должны подходить!
Но лучше брать DT ибо вкус у неё гораздо приятнее.... японией отдающий biggrin

 
genryloadeДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Просьба помочь. У меня в аккумуляторе Pons перестал гореть огонек... это как то лечится?
 
VKBДата: Вторник, 18.05.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Лазая по интернету нашел такой вот пост:

ОТРАВИЛСЯ-субъективный опыт..

* May. 15th, 2010 at 8:26 PM

[info]macac
ОТРАВИЛСЯ ЭС.
Стаж курения 20 лет_последние 7 лет по 5 ультра лайтс в день. Итак: заказал Smuke за 200$, не понравилось как тянется. Хотел Supersmokers, но в москве ценник запредельный, а сил ждать неделю уже не было.. купил в итоге вот такую http://www.avito.ru/items/moskva_krasota_i_zdorove_aelektronnaya_sigareta_v_moskve_smart_pcc_1400mah_5534092 и + жидкость (24мг 30мл) в амстердаме на савеловской.

Курил неделю, дико радовался. отказался от обычных сигарет в первый же день_
Через неделю активного курения (картридж заолнял каждые 4-5 часов)+интенсивно тусил по гостям и клубам,и иногда добавлял обычную сигу с выпивкой и никоретте капсулу.. так вот, после недели в таком режиме, свалился с чудовищной формой интоксикации(благо организм натренирован)_ чуть сам под капельницу не полез_ симптомы:(тошнота рвота головокуржение дезориентация и паника судороги тремор аритмия лихорадка скачки температуры изжога щитовидки и желудка конвульсии) биохимический анализ крови показал отравление печени..
Это были сутки реального ада_ и я был бы рад списать всё на алко отравление или иное.., но во время курения электронки всё же испытавл лёгкий дискомфорт т.к.: во время сильной затяжки, слегка било по ногам и лёгкая волна по сердцу проходила_ но я был в такой эйфории от того что не курю обычную сигу, что даже слегка кайфовал.
Есть подозрение что у меня индивидуальная непереносимость ПропиленГликоля организмом..(кстати посмотрел в интернет, на тему ПГ -всё же многовато его в E-жидкости ~60%, а в обычных сигаретах не больше 6% http://www.propylen-glycol.ru/tobacco.php в общем, Жаль.. хотел с ходу перепрыгнуть, а нарвался на химию.. P.S. ! Ничего не утверждаю и не доказываю_это моя личная история_ просто, BE CARE! жизнь одна..

У меня сложилось впечатление, что у чувака просто напросто передозировка никотина, а пропиленглюколь здесь ни причем. Но я все же думаю, что курить электронные сигареты нужно все таки осмотрительно, не следует забывать, что в картриджах содержится чистый никотин. А вообще к эл.сигаретам продавцы дают рекомендации по использованию. Например к Gamucci Classic дали такую рекомендацию: Для вашей модели количество перекуров в день не должно превышать 19-20 раз по 10 затяжек в каждом. На некоторых сайтах пишут, что в день рекомендовано выкуривать не более одного (для сигарет Pons двух) картриджей в день.Думаю, нужно все таки придерживаться этих рекомендаций.

Сообщение отредактировал VKB - Вторник, 18.05.2010, 09:45
 
Первый российский форум по электронным сигаретам » Кампания » Новости электронных сигарет » Электронные сигареты тоже оказались вредными для здоровья?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz