12 исследований о курении - Первый российский форум по электронным сигаретам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый российский форум по электронным сигаретам » Кампания » Новости электронных сигарет » 12 исследований о курении
12 исследований о курении
VapeДата: Среда, 15.10.2014, 17:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья затрагивает и аналоговое курение, но меня больше интересуют вопросы электроники. Кто что думает? Это все таки гены.

Вот вкусное: 

- С помощью томограммы можно узнать, сможет ли человек бросить курить
"Чем сильнее активация дорсомедиальной части префронтальной коры (желто-оранжевое пятно справа) при предъявлении «целевых» сообщений, тем больше вероятность, что человеку удастся бросить курить. Активация предклинья (желто-оранжевое пятно слева) в меньшей степени связана со способностью избавиться от курения. Изображение из обсуждаемой статьи в Nature Neuroscience"

- Результаты исследований на однояйцевых и дизиготных близнецах говорят, что гены влияют на интенсивность зависимости от никотина — около 60% для мужчин и 45% для женщин. А для некоторых аспектов, к примеру частоты курения— до 80%.
 Этот ген называется CHRNA3. Он определяет строение альфа-3 субъединицы, одного из белков в составе никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. В гене есть участок rs1051730, в котором у людей часто встречается мутация — замена одной из букв генетического кода (в норме на этом месте должен стоять цитозин, а при мутации он меняется на тимин). Этой замене посвящены сотни исследований, проведенных на десятках тысяч участников, и везде обнаруживается несомненная статистическая связь с интенсивностью никотиновой зависимости. Это крайне загадочно, потому что вообще-то данная конкретная нуклеотидная замена в этом участке не может повлиять на аминокислотную последовательность белка и, соответственно, на его структуру и работоспособность.

Источник :http://xn----8sbigadsnhwakziljm7mjv.com.ua/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"
 
flexaДата: Среда, 05.10.2016, 07:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
рукалицо
 
Первый российский форум по электронным сигаретам » Кампания » Новости электронных сигарет » 12 исследований о курении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz