А действительно это так безвредно? - Страница 4 - Первый российский форум по электронным сигаретам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Первый российский форум по электронным сигаретам » Вопросы здравоохранения и медицины » Здоровье, безопасность электронного курения » А действительно это так безвредно?
А действительно это так безвредно?
аня90Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:32 | Сообщение # 46

подскажите плз, я курю чуть больше года обычные сигареты (немного, не больше 5 в день), у меня нет зависсимости но бросать не планирую (потому, что мне просто нравится), если я потом если возникнет зависимость перейду на электронные на моем здоровье это не скажется?

ГостьДата: Суббота, 31.07.2010, 23:20 | Сообщение # 47

Японская Denshi цена и качество отл.электронные 200 процентов не хуже обычного говна а так же плюс в том что так же долго как обычную сигарету ты электронную курить не станешь,электронные рулят.

RAIДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:12 | Сообщение # 48

Составов много, в данном выше примере, уж больно круто набрано. Есть и с 5-6 градиентами...
По себе почувствовал, что не тянет на обычные сигареты, а курил уж 40 лет. И это началось с первого дня. Возможно, что вред от Е-сигареты есть, но уж для окружаещих не думаю, а это уже БОЛЬШОЙ плюс. Буду экспериментировать на себе:)

ГостьДата: Вторник, 03.08.2010, 22:28 | Сообщение # 49

сама не курю.курит мама.хочу купить э.сигареты, что б она бросила.... но экспериментировать на ней страшно)))
прочитала много коментариев как за, так и против
все кто писал "за" более убедительны)может потому что я так хочу?
не знаю...но по-моему хуже обычных сигарет уже не найдешь...раз там почти вся таблица минделеева)

Владислав НиколаевичДата: Пятница, 06.08.2010, 18:18 | Сообщение # 50

За время чтения выкурил штук пять или шесть сигарет. Стаж курильщика - 37 лет. Две пачки в день. Ничего в жизни так ненавижу и, одновременно, без чего не могу обойтись - табачище. Самое гнусное изобретение человечества. Кодировался, иглоукалывался, жевал всякие никореты и чего только не делал - бесполезно. Е-сигареты - последняя надежда. Вопрос: где в Москве купить неподдельные эл. сигареты?; есть ли спец. магазины?; правда ли, что Denshi Tabaco - лучшие в своем роде? Спасибо всем неравнодушным!

ГостьяДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:17 | Сообщение # 51

За время чтения выкурил штук пять или шесть сигарет. Стаж курильщика - 37 лет. Две пачки в день. Ничего в жизни так ненавижу и, одновременно, без чего не могу обойтись - табачище. Самое гнусное изобретение человечества. Кодировался, иглоукалывался, жевал всякие никореты и чего только не делал - бесполезно. Е-сигареты - последняя надежда. Вопрос: где в Москве купить неподдельные эл. сигареты?; есть ли спец. магазины?; правда ли, что Denshi Tabaco - лучшие в своем роде? Спасибо всем неравнодушным! --------ВЧЕРА КУПИЛА ЭС В ЕРЕВАН ПЛАЗЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ТАМ ВЫБОР БОЛЬШОЙ, В ОХОТНОМ РЯДУ НА 3 ЭТАЖЕ ЕЩЕ ВИДЕЛА НО ТАМ ВЫБОРА НЕТ( МАЛО СИГАРЕТ И КАРТРИДЖЕЙ) А ВООБЩЕ В ИНЕТ МАГАЗИНАХ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО)))))

VKBДата: Вторник, 10.08.2010, 14:01 | Сообщение # 52
Полковник
Статус: Offline
Gamucci конечно не лучшие в своем роде.

ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 14:26 | Сообщение # 53

Приветствую ув. курильщиков! Прочитала весь форум и удивляюсь нашей человеческой психологии и вопросам а ЭТО НЕ ВРЕДНО???? Люди Вы послушайте себя: об обычных сигаретах все известно, ужасный вред, рак легких, вся таблица Менделеева...и Это вас не останавливает и вы все равно их курите!!! И при этом вы спрашивает вредные ли э.сигареты. Я курильщик с 8 летним стажем..теперь перешла на э.сигареты - все просто замечательно!!! Есть конечно свои недостатки, но плюсов гораздо больше!!! Не воняет, не дымит, а даже наоборот вкусно курить с различными вкусами.
По-поводу магазинов..я тчательно подхожу к выбору товаров и исследовала :) кучу и-нет магазинов. В них действительно дешевле (что в принципе не странно). Из всех хочу посоветовать сайт ecosmoker.ru. Ребята просто молодцы...доставка халявная и быстро..гарантию дают. Как мне там обьяснили на Smokoff гарантия полгода, на Ritchy 1 месяц, но в любом случае они меняют сигарету если что-то случилось (даже по вине покупателя - я ее много курила и она перегрелась и сломалась - мне поменяли и дали рекомендации по поводу особенностей использования). Правда один раз пришлось ехать к ним на розничную точку, но там даже мыло ручной работы в подарок дали :))) Так что я теперь даже курильщик электронных сигарет со стажем :)
Так что всем советую переходить на э.сигареты :)

Добавлено (10.08.2010, 14:26)
---------------------------------------------
По поводу э.сигарет выяснил следующее, как раз ребята из Экосмокера рассказали, и посоветовали Ritchy. Патаму што Смокофф очень громко шипит, а у Гамуччи ваще очень странные картриджи :( Так что теперь покуриваю Ritchy. Потом расскажу как что. Пока нареканий особых нет.

ГостьДата: Среда, 11.08.2010, 00:45 | Сообщение # 54

купил себе такой девайс и бросил курить обычные сигареты. курю только электронную. Дискомфорта практически не почувствовал, но надо привыкнуть пару дней...

ГостьДата: Среда, 11.08.2010, 18:56 | Сообщение # 55

Третий день курю joy 510. Перед покупкой были сомнения - курильщик с большим стажем , и сигары, и кальян, и обычные сигареты - в среднем полторы пачки в день. Факт - работает. Причем хорошо. Чем то напоминает кальян, чем то сигарету, но привыкаешь быстро. Причем замечаю что перешел на режим кальяна - особенно когда стационарно за компом сижу - по малу, одна две неторопливые затяжки, и дальше работаю, очень удобно, дым, пепел, в запаре перевернутый кальян - нету ))) Много перебирал в сети по поводу действия паров пропиленгликоля. Инфы объективной нет. Препарат активно используется с 50 годов прошлого века, причем входит в состав смесей для ингаляторов при бронхиальной астме, детских в том числе. Так же - если бы были малейшие случаи доказанного и главное воспроизводимого вреда от вдыхания пропиленгликоля, учитывая интересы и деньги табачных компаний - запретили бы легко. То что этого пока не происходит - факт обднадеживающий. Вариант - полностью дискредетировать пропиленгликоль - он очень широко используется во многих областях, но думаю что попытки еще будут.
Так что курю эл сиги, рад, читаю и интересуюсь. И то что жидкости надо учиться готовить самому - тоже факт. Это не сложно.

ГостьДата: Четверг, 12.08.2010, 16:54 | Сообщение # 56

А я вот тоже вчера купила себе электронную сигарету DT Turbo с запасными катриджами, правда еще не начала ее курить. Очень надеюсь что поможет "безболезненно" броситькурить, иначе будет очень жаль потраченные деньги...

ГостьДата: Четверг, 19.08.2010, 16:04 | Сообщение # 57

А мне очень интересно узнать, какую фирму предпочесть. Вошла в интернет, а там и Imperium, и gamucci, и e-cigarette? и pons? Какие лучше?

ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 17:07 | Сообщение # 58

У табачных компаний сильнейшее лобби во всех правительствах мира. Рентабельность производства сигарет - тысячи процентов. Львиную долю денег забирает маркетинг. Себестоимость пачки парламента примерно равна себестоимости пачки бонда. Обороты табачной индустрии просто гигантские. Вопрос: кем оплачены статьи о вреде электронных сигарет?

ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 20:29 | Сообщение # 59

Особенно забавно смотрится эта дискуссия для тех, кто почти два месяца практически круглосуточно дышал дымом этим летом. И несмотря на то, что только по официальным данным смертность в Москве увеличилась в 1.5 раза со среднестатистическим (уж не говоря об отдалённых последствиях для здоровья) - никаких тебе криков минздрава о смертельной опасности!
Эх, была бы у нас наряду с табачной, какая-нибудь "кислородная" мафия, башлявшая нашим чиновникам...

P.S. Если честно, то я бы врачам, рассуждающим о "смертельном вреде электронного курения", просто морду бил...

ГостьДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:24 | Сообщение # 60

Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний.

Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер[1]:

Это новый ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом.

Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский[1]:

В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

Директор Национального Центра Голландии по контролю за потреблением табака Лиз Ван Грип[2]:

Электронная сигарета принципиально не отличается от никотиновых пластырей, жевательной резинки или других медикаментов, применяемых в качестве альтернативы табакокурению. Однако этот препарат не прошёл фармакологической экспертизы… — мы не знаем, насколько безопасно его использование, существуют ли побочные эффекты и т. д.<…> формально мы считаем продажу этого продукта незаконной.

В 2008 году продажи электронных сигарет запрещены в Дании[3], а также временно в Израиле [4].

23 марта 2009 г. Американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность[5].

Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими утверждают, что они являются безопасными и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако, нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_сигарета

Добавлено (23.08.2010, 23:14)
КОПЕНГАГЕН, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Датская медицинская ассоциация /ДМА/ запретила продажу в стране электронных бездымных сигарет, получивших в последнее время широкое распространение в ряде западноевропейских стран. Однако, как установили эксперты из этой организации, в них содержатся вредные для здоровья человека примеси, которые не содержатся в обычных сигаретах.

Поскольку ДМА отказалась санкционировать продажу бездымных сигарет, отныне их продажа в стране считается нелегальной.

Между тем, датские производители этого сорта табачных изделий считают заявление ДМА "нелепым и ничем не обоснованным" и объясняют его развернутой в королевстве активной кампанией по борьбе с курением. Они советуют соотечественникам заказывать бездымные сигареты и сигары, в которых "вред здоровью сведен к минимуму", в соседних странах, используя Интернет-магазины. Считается также, что "электронно-паровое курение" дешевле традиционного.

Такие сигареты состоят из аккумулятора и подсоединяемых к нему сменных никотиновых картриджей. Аккумулятор нагревает содержимое картриджа, после этого курильщик вдыхаете пар и получает свою дозу никотина, не подвергаясь воздействию вредных смол, содержащихся в обычных сигаретах.

Бездымные сигареты удобны тем, что их можно курить в кафе или, скажем, на автобусной остановке, не вызывая раздражения у окружающих.
http://www.ami-tass.ru/article/41520.html

Добавлено (23.08.2010, 23:15)
Минздрав временно запретил ввоз в Израиль электронных сигарет, в том числе и без никотина. В министерстве отметили, что в них содержатся вещества, влияние которых на организм человека еще не изучено, сообщает ИА Ynet.
http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2009-07-29/15058.html

Добавлено (23.08.2010, 23:19)
На сате wikipedia есть так же и преимущества, вот только их источник не указан...

"Преимущества

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет[источник не указан 462 дня]"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_сигарета#cite_note-izrus-3

Добавлено (23.08.2010, 23:24)
Так что, отвечая на вопрос форума "А действительно это так безвредно?" можно сказать: науке это не известно...

Первый российский форум по электронным сигаретам » Вопросы здравоохранения и медицины » Здоровье, безопасность электронного курения » А действительно это так безвредно?
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz