Электронные сигареты Pons - Страница 9 - Первый российский форум по электронным сигаретам

Электронные сигареты Pons - Страница 9 - Первый российский форум по электронным сигаретам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 100«12789101199100»
Первый российский форум по электронным сигаретам » Электронная сигарета » Отзывы об электронных сигаретах » Электронные сигареты Pons
Электронные сигареты Pons
ГостьДата: Пятница, 09.07.2010, 16:37 | Сообщение # 121

А правда говорят, что после выкуривания pons сигареты алкотестер зашкаливает в ближайших 30 минут? Проверял кто-нибудь? А то как-то жалко прав лишиться... сами понимаете!

ПрохожийДата: Пятница, 09.07.2010, 18:30 | Сообщение # 122

Состав картриджа: кусок синтепона пропитанный пропиленгликолем.
"Пропиленгликоль - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Пищевая добавка Е1520"
Вполне вероятно, что алкотестер на него реагирует.

Если активно раскуривать сигарету, начинает вонять подгоревшим пластиком. Видимо синтепон подгорает )

ПрохожийДата: Четверг, 15.07.2010, 02:56 | Сообщение # 123

Прекрасный рекламный пост, Алекс.

½ пачки, это 10 сигарет. 1 картридж рассчитывается как - 100 затяжек (10 затяжек сигарета). Вы курили 100мм. Я курю обычные Esse Golg. На одну сигарету у меня приходится 17-19 затяжек (я курю быстро и не смакую особо, тогда было бы меньше - ибо тлеет, да и какой смысл смаковать яд). Если Вы выкуриваете сотку РС за 10 затяжек, у Вас меха вместо лёгких. Либо в сигаретах слишком много селитры.

Плохо Вам было от передоза никотина. 16 мг, это хорошая доза. Аналогичного эффекта можно добиться, если чрезмерно облепить себя никотиновыми пластырями. 0,8 мг никотина в сигарете, это Marlboro Filters (зелёная пачка). Куря Русский Стиль 100 мм (Лайт?), Вы просто не привыкли к такой дозе.

ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:27 | Сообщение # 124

Купил Понс через Инет в Москве. Первая пачка- зарядка продержалась 2 недели, потом перестала работать. Вторая зарядка умерла через 3 недели вместе с аккумуляторами, 10 мин работы (дыма) и усё. Сейчас присматриваю другую фирму-производитель.

VKBДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:12 | Сообщение # 125
Полковник
Статус: Offline
Quote (Гость)
Купил Понс через Инет в Москве. Первая пачка- зарядка продержалась 2 недели, потом перестала работать. Вторая зарядка умерла через 3 недели вместе с аккумуляторами, 10 мин работы (дыма) и усё. Сейчас присматриваю другую фирму-производитель.

На сигареты есть годовая гарантия. Требуйте что бы меняли. Я не знаю ни одного случая, что бы отказали в замене. С другими производителями может быть тоже самое, даже хуже. К сожалению это специфика Китайской продукции. Там похоже такой вещи как контроль качества вообще нет. Поэтому если покупать эл. сигареты, то или с нормальной гарантией, или заказывать за бугром.

ГостьДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:02 | Сообщение # 126

А правда говорят, что после выкуривания pons сигареты алкотестер зашкаливает в ближайших 30 минут? Проверял кто-нибудь? А то как-то жалко прав лишиться... сами понимаете!
[quote=Прохожий]Состав картриджа: кусок синтепона пропитанный пропиленгликолем.
"Пропиленгликоль - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Пищевая добавка Е1520"
Вполне вероятно, что алкотестер на него реагирует. [/quote]
Простите, а можно поподробнее про эту тему? Курим с мужем понс, оба водители. Я, если честно, очень обрадовалась возможности курить в длинной дороге не останавливаясь на обочине(с нами дети). Буду очень благодарна за информацию)))))

TGOAДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:13 | Сообщение # 127

Не переживайте насчет ПОНС... давайте по пунктам:
1. Отзывы на ресурсе оставить невозможно. Хоть "стопицот" раз пытайся (специально друзей попросил - результат тот же). и Ни одного отрицательного... Это первый звоночек... Сурьезный такой, раз уж сам продавец, при всех их гарантиях и саппорте, вполне достойном, даже нейтральные отзывы не позволяет размещать о продукте.
2. Емкость акк-ов. 90!!!!мА!!!. Это при том, что в нормальных, получивших широкое распространение моделях, емкость от 280мА и выше. На заметку об атомайзере - сердце е-сиги - 3.7В, ток до 1,5А... Кто немного понимает - прикиньте на сколько времени хватает одного акк-ра. Реально через две недели все превращается в цикл - час зарядки, разряд текущей батареи, смена местами... А, еще учтите что обычно на такие акк-ры гарантируют 200-300 циклов разрядки.
3. Уникальная коллекция специально отобранных вкусов (c) ... Объем сей, с позволения сказать коллекции, поражает воображение. Ажно 5 или 6... Про вкус умолчу. Не то что с жидкостями от ФА не идут ни в какое сравнение, им до Деканга как до луны. Только лесополосой.
4. Реальной соотношение картридж - пачка сигарет. 1 картридж ~ 3, максимум 4 сигаретам. На выходе парламент курить дешевле.
Вывод - посредственное исполнение полезного товара. Т.е. если бы господа из ПОНС выбрали в качестве инструмента для, в сущности, благородного дела (пускай и связанного с их обогащением) другую модель - цены бы им не было. А так... Разве что в качестве платного (и довольно дорого) эксперимента на тему "А могу ли Я отказаться от обычных сигарет в пользу электронных" подходит. Ответ приходит в течении двух дней - Да! могу! И начинаешь искать нормальную, достойную модель.

TGOAДата: Суббота, 24.07.2010, 00:32 | Сообщение # 128

[quote=Алекс]Емкость аккумуляторов мала, но и мал вес. Для меня это важно. Уезжать в не электрификацировнную глухомань в мои планы не входит. Перезаряжать аккумуляторы совершенно не напрягает. [/quote]
Поверьте Мне - напряжет) Когда через 2-3 недели где то у вас не будет успевать зарядится один акк-ор, а второй, тот что рабочий уже сел)

[quote=Алекс]В первую очередь для того что бы бросить курить[/quote]
Думаю это заблуждение. Я вот решил на е-сигареты перейти из-за 4000 вредных веществ, поступающих с дымом сигареты, акромя никотина, в организм.

[quote=Алекс]Право слово, меня умиляет желание некоторых пропихнуть одно обхаяв другое.[/quote]
Заблуждение второе. Я разве что-то рекламирую? "Впариваю" Вам лично и остальным участникам форума конкретную модель?! Это топик, посвященный отзывам по конкретной модели. Я озвучил её минусы. Т.е. оставил отзыв.

[quote=Алекс]Лично мне глубоко пох сколько это стоит/ [/quote]
Вам да, кому то нет. А приведена информация потому что на сайте Понса было сравнение 1 картридж = 10 сигаретам (кстати сейчас эта информация уже удалена) и приблизительная стоимость "курения" е-сигареты 38 рублей - пачка.

[quote=Алекс]Всё приходит из поднебесной. И сравнивать результат работы шаловливых жёлтых ладошек одной провинции относительно другой провинции - всё равно что сравнивать две половинки одной жопы[/quote] Вы меня умилили. Конечно нет разницы. Оставайтесь и дальше в своем заблуждении. Занятнее аргумента Я еще не слышал. Кстати, чисто случайно, Вы не в курсе где сейчас производится абсолютное большинство компьютерных комплектующих, скажем?

[quote=Алекс]Жопа она жопа и есть...[/quote]
Вот ИМЕННО потому я и смею утверждать что кто-то озаботится потом поиском "достойной модели"(как Вы выразились). Только своё впечатление от конкретной модели Вы перенесли на все модели. Так же глупо и парадоксально, как покатавшись на вазовской "копейке" горячо утверждать что и остальные авто (включая мерседесы, форды и прочая) тоже гамно.

Добавлено (24.07.2010, 00:32)
---------------------------------------------
[quote=Алекс]Выходит, что приобретая PONS автоматически попадаешь в разряд идиотов не умеющих считать свои деньги покупая откровенное фуфло[/quote]
А этот то вывод что Вам позволило сделать?)))
Я вот ПОНС купил, и вроде как не назначил себя автоматически в разряд идиотов. Хотя Вы, конечно, можете причислять себя к абсолютно любым разрядам и группам социума по собственному желанию. Не смею Вам препятствовать)

ГостьДата: Суббота, 24.07.2010, 21:39 | Сообщение # 129

[quote=Алекс]Выходит, что приобретая PONS автоматически попадаешь в разряд идиотов не умеющих считать свои деньги покупая откровенное фуфло. [/quote]
Ну типа да...
Чего грешить? Сам купил. Но быстро понял что есть ху и сдав понос продавцу купил ego. И мне теперь ничего никому не нужно доказывать :)
[quote=Алекс]Для чего большинство людей приобретают электронные сигареты? В первую очередь для того что бы бросить курить.[/quote]
Ну а вот сами скажите. Нормальный человек же в это не поверит? А мы здесь нормальные. Поэтому покупаем чтоб курить и минимизировать последствия. А какие - у каждого они свои, есиги дают определенный простор.

avellДата: Суббота, 24.07.2010, 22:23 | Сообщение # 130

Камрады, не ссорьтесь.
Я 2 недели сижу на Pons-е, даже и не думал, что отказ от обычных сигарет может быть таким легким.
К "курению", конечно надо приспособитьохо тянутсяся. Первым делом тоже обкурился до икоты)))
Начинал с картриджей "Classic". Сейчас сижу на "Light", хочу перейти на UltraLight. Но пару дней назад произошло вот что. Попробовал ароматизированные картриджи - не понравилось, особенно Вишня и Ваниль - першит горло, нет крепости и, главное, после первой затяжки все последующие значительно слабее и почти нет пара. Плюс к тому начались перебои в работе, а именно - во время затяжки индикатор то гаснет, то загорается. Соответственно, атомайзер то получает напряжение, то нет. Приходится тянуть сильнее, что влияет обратным образом на ощущения и количество пара.
Четыре дня прошло, как пользуюсь только картриджами Light (без ароматов), но перебои не прекратились. Пробовал продувать атомайзер - не помогает. Хотя, без аккумулятора и картриджа "тянется" хорошо во все "щели"))
Аккумуляторы в норме (пробовал "тянуть" без атомайзера - нормально.)

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Добавлено (24.07.2010, 22:23)
Прошу прощения - в предыдущем посте очепятка - "...пару дней назад..."
Проблема существует 4 дня.

TGOAДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:45 | Сообщение # 131

Avell, в первую очередь рекомендовал бы следующее.
Технология (если так можно выразиться:) ) е-курения немного отличается от курения обычной сигареты.
Особенно относительно автоматических батарей, а не ручных. 2 коротких затяжки (что бы атом прогрелся), потом одна длинная. перерыв 8-10 секунде. Сильно тянуть нет смысла, особенно для такой модели как ПОНС с слабым акк-ром.
Приходится долго и не спеша.
Ну и естьеще вариант, пожестче по ощущениям. Как кальян "курить" е-сигарету, втягивая пар напрямую в легкие. В любом случае отличие сохранится для понса - будете делать сильные затяжки - все равно бессмысленно. Это когда куришь и лишнюю тягу даешь активнее горение идет. А тут разницы никакой как сильно тянешь. Акк-ор от этого больше напряжение на атом не подаст, мост у атома больше не станет.

Добавлено (25.07.2010, 00:45)
[quote=avell]не понравилось, особенно Вишня и Ваниль [/quote]
Есть такое) Мне они у них тоже не понравились. Мятно-ментольные, как это не парадоксально для некурящих до этого обычные ментоловые сигареты (как Я), ничего так. Или чередовать можно с обычными картриджами через раз. Тут секрет что ментоловые дают "ТХ" ( ТХ, он же "удар по горлу" - термин, подразумевающий реакцию гортани от пара е-сиги, сходную с реакцией на дым обычной сигареты. Обычно вызывается двумя путями - добавляется в жидкости для курения или ментол или совсем немного алкоголя. Зависимость больше психологическая к ТХ, после отказа от обычных сигарет.)

avellДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:00 | Сообщение # 132

TGOA, спасибо за отклик.
В "технологию" курения я въехал в первый же день, что она обратна обычной сигарете - затяги надо делать медленные и с перерывом примерно в 10 сек. Тут с Вами абсолютно согласен. Я так и делаю. А то, насколько понимаю, атомайзер не успевает пропитаться. Но проблема в другом - во время медленной затяжки и после 10 сек перерыва (как я делал и раньше) начали происходить перебои с подачей напряжения аккумулятором (подробно описано в предыдущем посте). Вот это непонятно. Почему-то, вероятно, прерывается "тяга" от атомайзера к датчику аккумулятора.
А, насчет, ТХ - я всегда был уверен, что это делает никотин, так как сила удара зависит от его содержания. Или тут еще какие-то подводные камни?

TGOAДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:06 | Сообщение # 133

Avell От никотина тока першит немного и слизистую рта "пощипывает", и то - пока не "прикуришься", если разговор о е-сигаретах. Если мундштуки с никотином (редкостный отстой, еще бесполезнее никотиновых пластырей.) тянули то поймете. А вот что дает ТХ я уже написал. А вообще сходите на http :// www .ecigtalk .ru/ viewtopic .php?f=5&t=2 (без пробелов) - Вполне интересное и отзывчивое сообщество, на порядок больше информации чем тут).
ЗЫ. касательно ПОНС акк-ров попробуйте с этим вопросом к ним напрямую обратиться. При прочих равных у них вроде пока еще достойный сервис. Замена акк-ров и прочая без особых проблем. (Незнаю, правда, что будет где-нить через 3 месяца, когда они с 90% вероятностью зависнут в рекламациях к акк-рам)

Добавлено (25.07.2010, 13:06)
к ним - в смысле в ПОНС, а не на ecigtalk.ru

avellДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:19 | Сообщение # 134

да тут дело не в аккумуляторах - без атомайзера датчик у них нормально срабатывает и, славбогу, заряд держит. Скорее всего, бага где-то в атомайзере или картриджи некачественные. Сегодня иду в офис Понс. О результатах похода отпишусь.

TGOAДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:43 | Сообщение # 135

Avell, если дело склониться с замене атома то учтите что на них гарантия не распространяется.

Первый российский форум по электронным сигаретам » Электронная сигарета » Отзывы об электронных сигаретах » Электронные сигареты Pons
Страница 9 из 100«12789101199100»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz