Опыт перехода на эл.сигарету - Первый российский форум по электронным сигаретам

Опыт перехода на эл.сигарету - Первый российский форум по электронным сигаретам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Первый российский форум по электронным сигаретам » Электронная сигарета » Основная дискуссия по электронному курению » Опыт перехода на эл.сигарету (Делимся своим опытом перехода на курение эл.сигарет.)
Опыт перехода на эл.сигарету
Vlad68Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Недавно решил бросить курить как максимум, или ограничить потребление сигарет как минимум. Просматривал различные варианты и способы борьбы с курением и набрел на информацию об эл.сигаретах и на этот сайт. Прочитал много статей и мнений по теме эл.сигарет. Связывался с Борисом - он много пишет на этом сайте и отлично проконсультировал меня. Когда я уже собрался разместить (у Бориса) заказ на начальный комплект и всякие "прибамбахи" к нему свершилось чудо - наступил мой День Рождения и коллеги подарили мне 510-ю модель и флакончик с жидкостью. Приятно.
Теперь мои ощущения от курения эл. сигареты: Это однозначно другое курение, отличное от обычного табака. Я курил легкий Кент, но эл.сигаретой (а в картридже там заправлена средняя по крепости жидкость) я не накуриваюсь. Ощущение, что с Беломора перешел на нечто супер легкое - т.е. никакх ощущений от курения. При этом першение в горле присутствует, что свидетельствует о наличии никотина. Вкус - он есть, точнее привкус. В первый момент он мне понравился, но теперь (а прошло всего лишь два дня) я не знаю как от него избавиться. Заправлял картридж другой жидкостью, но привкус остается. Может нужно вообще картридж другой купить, ранее не заполненый. Резюме - сегодня поехал на работу и эл. игрушку с собой НЕ взял. Курение специфическое - не накуриваюсь, даже ощущение курения нет. Тяга реально не сигаретная, нет характерной "тяжести" дыма, нет ощущения того, что ты действительно покурил.
Все что я написал очень субъективно. Может я что то не так сделал (хотя что можно сделать по другому?).
Может кто поделится опытом?

Михаил СДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:09 | Сообщение # 2

Советую приобрести нормальную жидкость для электронных сигарет от которой будете с 5 затяжек очень даже накуриваться! :)
Можете купить даже в этом магазине, т.к. сам брал лично со вкусами Grape и Tobacco.

Vlad68Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Михаил С)
Советую приобрести нормальную жидкость для электронных сигарет от которой будете с 5 затяжек очень даже накуриваться! smile

Подскажите, а бывают картриджи заправленные? Разные картриджи с разными жидкостями. Если эксперементировать с помощью флакончиков, то сколько же средств понадобится?

БобФДата: Вторник, 16.03.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Поregfnm заправленные картриджи крайне невыгодно. Выбор ароматов уже заправленных картриджей крайне мал. А выбор ароматов жидкостей для заправки - более 50 штук, и еще практически у каждого аромата по 4 крепости. Гораздо экономичнее и удобнее брать картриджи пустые и заправлять их самому тем вкусом и крепостью, которую ты выбрал. Ведь любой заправленный на заводе картридж изначально был пустым. И наполнить вы его можете сами. Кроме того, когда вы "выкурите" содержимое приобретенного заправленного картриджа, он станет пустым и вам все ж таки придется его заправлять.

C уважением,
Борис
real-e-sig@mail.ru

ГостьДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:13 | Сообщение # 5

у гавнучи заправленные картриджи, одного на день хватает. Я только неделю как на эльсиги перешел, очень доволен. с пачки-полутора в день на 2 сигареты в день перешел, и то курю теперь с неохотой, но вставляют как в детстве.

БобФДата: Воскресенье, 02.05.2010, 06:32 | Сообщение # 6
Подполковник
это очень здорово, что у Вас такой положительный опыт использования э-сигарет. Только вот измерять характеиристики э-сигарет в "календарных интервалах" (батареи хватает на денб, картриджа хватает на полдня) - не очень корректно...точнее, совсем некорректно. Это все равно, что сказать, что полного бака в машине хватит на неделю, и при этом неважно, сколько за это время Вы проедете. Или вообще не будете ездить. На неделю, и все тут. Все зависит от того, сколько затяжек Вы сделаете за этот день.

C уважением,
Борис
real-e-sig@mail.ru

ВладДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:07 | Сообщение # 7

я покупала себе электронную сигарету в этом интернет магазине http://reton-n.ru/category/elektronnye-sigarety-kupit-fresh-fresh-moskva-internet-magazin-kartridzhi-zhidkost-optom-prodazha-deshevo-mini-elektrosigarety-bez-nikotina/ через 2 месяца со всем завязял с этой првычкой.

ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 16:22 | Сообщение # 8

[quote=БобФ]это очень здорово, что у Вас такой положительный опыт использования э-сигарет. Только вот измерять характеиристики э-сигарет в "календарных интервалах" (батареи хватает на денб, картриджа хватает на полдня) - не очень корректно...точнее, совсем некорректно. Это все равно, что сказать, что полного бака в машине хватит на неделю, и при этом неважно, сколько за это время Вы проедете. Или вообще не будете ездить. На неделю, и все тут. Все зависит от того, сколько затяжек Вы сделаете за этот день. [/quote]
Согласен, тем более что за прошедший период картриджа стало хватать на два дня !!! ;-) Я сигарету эту из рта практически не вынимаю, просто затягиваюсь теперь реже. Но бросить совсем даже желания не возникает.

ГостьДата: Среда, 09.06.2010, 14:09 | Сообщение # 9

а где например купить пустые картриджи для фпеш 155 ?

ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 16:54 | Сообщение # 10

как зарегистрироваться на этом форуме?

ГостьДата: Пятница, 06.08.2010, 15:41 | Сообщение # 11

тема личного опыта хорошо описана на www.e-kurilka.ru

ГостьДата: Пятница, 13.08.2010, 21:55 | Сообщение # 12

Хочу купить элсигарету, так как на работе запрещено курение. Но вот в чем вопрос - дым от этих сигарет действительно не пахнет? Еси запах будет, то и смысла нет покупать

VKBДата: Пятница, 13.08.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Полковник
От электронных сигарет нет и не может быть дыма. Только пар.Я тоже покупал электронную сигарету для работы. Сейчас курю спокойно на рабочем месте и не у кого нет претензий. Запаха на самом деле нет.

ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 00:01 | Сообщение # 14

Просто у меня такое начальство, что и против даже электронной сигареты будут, раз нельзя курить, значит нельзя. Вот думаю, если втихаря курить буду, ничего не заподозрят?

Добавлено (14.08.2010, 00:01)
---------------------------------------------
VKB, а Вы этой сигаретой накуриваетесь? У нее хоть привкус табака есть? Марка у Вам какая?
Странно как-то, что у этого пара нет запаха.

nnnДата: Суббота, 14.08.2010, 13:22 | Сообщение # 15

Хм, начальство. Может это поможет: поищите информацию о том, что такое курение, распечатайте и в случае проблем дайте почитать начальству:)
В случае использования ЭС это не курение:)

*Лично я, после использования табачных ароматов, совершенно ничего не унюхиваю в воздухе. Ну даже если будет какой запах - попробуйте тогда подобрать другую жидкость (или картриджи, если по неким причинам не будете хотеть их самостоятельно заправлять).

Первый российский форум по электронным сигаретам » Электронная сигарета » Основная дискуссия по электронному курению » Опыт перехода на эл.сигарету (Делимся своим опытом перехода на курение эл.сигарет.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz